Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
  • Acessibilidade
  • Alto Contraste
  • Mapa do Site
  • PortugueseEnglishSpanishChinese (Simplified)FrenchGermanItalian
Página Inicial > Estrutura Interna
Início do conteúdo da página

Estrutura Interna

publicado 01/06/2015 16h53 | última modificação 17/01/2018 12h14

A Pró-reitoria de Extensão (PROEXT) do Instituto Federal do Maranhão (IFMA) tem sua estrutura interna organizada conforme o organograma a seguir:

Pró-reitoria de Extensão

Telefone: +55 (98) 3215-1713 / +55 (98) 3215-1714

E-mail: proext@ifma.edu.br

 

Pró-reitor

Fernando Antonio Carvalho de Lima

Telefone: +55 (98) 98461-3664

E-mail: fernando.lima@ifma.edu.br

Currículo: http://lattes.cnpq.br/1588518353287813

 

Secretária

Selma Costa Santos

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: selma@ifma.edu.br

 

Diretora de Relações Internacionais  

Virgínia Maria Carvalho Freire

Telefone: +55 (98) 98439-1887

E-mail: virginia@ifma.edu.br

 

Coordenadora de Mobilidade e Idiomas 

Tatiana Abreu de Sousa

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: tatiana.abreu@ifma.edu.br

 

Coordenadora de Apoios e Parcerias

Maria Helena da Silva Sales

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: helena.sales@ifma.edu.br

 

Diretora de Programas e Projetos Institucionais

Rosifrance Candeira Machado

Telefone: +55 (98) 98406-7501

E-mail: rosifrance@ifma.edu.br

 

Coordenador de Empreendedorismo e Inovação Empresarial

José Domingos Bezerra Neves Filho

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: domingos@ifma.edu.br

 

Chefe do Departamento de Prospecção de Mercado e Sociedade

Josenice Ribeiro Souza Moraes

Telefone: +55 (98) 98412-9361

E-mail: josenice.moraes@ifma.edu.br

 

Coordenadora de Geração de Trabalho e Renda 

Rosa Lima Vasconcelos Coelho Duailibe

Telefone: +55 (98) 98102-4787

E-mail: rosa-lima@ifma.edu.br

 

Assistente em Administração

Robson Luís e Silva

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: robsonluis@ifma.edu.br

 

Assistente em Administração

Renata Rodrigues dos Santos Ribeiro

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: renata.ribeiro@ifma.edu.br

 

Assistente em Administração

Normando dos Santos Araújo

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: normando@ifma.edu.br

 

Assistente em Administração

Maria Inez de Amorim Araújo Gonçalves

Telefone: +55 (98) 3215-1713/3215-1714

E-mail: inez.goncalves@ifma.edu.br

Fim do conteúdo da página