Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página Inicial > Aluno > Contatos – Vagas de Estágio
Início do conteúdo da página

Contatos – Vagas de Estágio

publicado 02/07/2015 20h50 | última modificação 02/07/2015 20h51

PROEXT – Núcleo de Mercado de Trabalho e Inclusão de Egressos

Clarisse Cordeiro Medeiros (clarisse.medeiros@ifma.edu.br)

Telefone: +55 (98) 99193-1123

Campus Açailândia

Alesandro Macio Sousa Alves (alesandro@ifma.edu.br)

Campus Alcântara

Jorge Renato Santos da Silva (jorger@ifma.edu.br)

Campus Bacabal

Claudia Mendes (claudia.mendes@ifma.edu.br)

Campus Barra do Corda

Carlos Educardo Penha Everton (eduardo.everton@ifma.edu.br)

Campus Barreirinhas

Erica da Costa Moncao (erica.moncao@ifma.edu.br)

Campus Buriticupu

Lindemberg Costa Junior (lindemberg.junior@ifma.edu.br)

Campus Caxias

Paulo Henrique Franco Rocha (paulo.rocha@ifma.edu.br)

Campus Codó

Cesar Augusto de Albuquerque (cesaralbuquerque@ifma.edu.br)

Campus Coelho Neto

Arcenildo da Silva Nascimento (arcenascimento@ifma.edu.br)

Campus Grajaú

Luciana Nunes (luciananunes@ifma.br)

Campus Imperatriz

Maria Sá (maria.sa@ifma.edu.br)

Campus Pinheiro

Vandeberg Pereira Araujo (vandeberg.araujo@ifma.edu.br)

Campus Rosário

Sueli Borges Pereira (sueli@ifma.edu.br)

Campus Santa Inês

Jose Pessoa Martinz (pessoa.martinz@ifma.edu.br)

Campus São João dos Patos

Kelcius Rodrigues Ferreira (kelcius.ferreira@ifma.edu.br)

Campus São Luís – Centro Histórico

Ivanilde Cordeiro Pacheco (ivanilde.pacheco@ifma.edu.br)

Campus São Luís – Maracanã

Vivian Adriana Ramos Gomes (viviangomes@ifma.edu.br)

Campus São Luís – Monte Castelo

Maria das Graças (gsampaio@ifma.edu.br)

Campus São Raimundo das Mangabeiras

Cleocides Silva Soares (cleocides.soares@ifma.edu.br)

Campus Timon

Edson da Silva Lira (edsonlira@ifma.edu.br)

Campus Zé Doca

Jose de Arimateia Cunha (jaricunha@ifma.edu.br)

Fim do conteúdo da página